СПбГУТ на заседании Российско-Узбекистанской Подкомиссии

Опубликовано 24 октября 2022

18 октября в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание Российско-Узбекистанской Подкомиссии по инновациям и цифровым технологиям. Встреча прошла под руководством заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэллы Черкесовой и первого заместителя Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Олега Пекося.

В мероприятии приняли участие более 30 экспертов из обеих стран. Повестка заседания включила вопросы сотрудничества России и Узбекистана в области развития цифровой экономики, телекоммуникаций, образования в сфере ИКТ, инновационных центров и управления технопарками, а также цифрового здравоохранения.

СПбГУТ на заседании представила начальник отдела международного сотрудничества Ирина Каримова. Она выступила с презентацией о сотрудничестве в сфере образования и науки с высшими учебными заведениями и предприятиями отрасли ИКТ Республики Узбекистан.

Ирина Каримова рассказала коллегам о многолетнем и успешном опыте работы с узбекскими академическими и промышленными партнерами, реализованных мероприятиях и проектах, а также представила предложения СПбГУТ по расширению сотрудничества с узбекской стороной, в частности, по развитию академической мобильности студентов и преподавателей, совместным научным исследованиям, публикационной активности.

В завершении выступления коллег пригласили принять участие в конференции АПИНО, Фестивале национальных культур, олимпиаде «Инфотелеком» и других мероприятиях «Бонча».

Читайте также